Под сошедшей с крыши лавиной снега в Удмуртии оказались двое детей
13 марта 2026, 14:12
Под сошедшей с крыши лавиной снега в Удмуртии оказались двое детей.
Инцидент произошел в селе Первомайский Воткинского района 13 марта около 13:00, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике.
С крыши одноэтажного здания на детей сошла снежная масса - под завалами оказались двое 10-летних ребят. Их смогли достать очевидцы. Дети получили различные травмы, доставлены в медицинское учреждение для осмотра, - сообщили спасатели.
В пресс-службе управления СКР по Удмуртии уточнили, что снег сошел с крыши столовой образовательного учреждения по улице Гагарина. Дети проходили мимо здания в момент падения снежной массы. Угрозы их жизни нет, оказывается квалифицированная медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по статье Халатность.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи. В рамках расследования следователи установят причины и условия, повлекшие сход снега, и дадут правовую оценку действиям ответственных лиц, - говорится в сообщении Следственного комитета.
Ход расследования уголовного дела взял под контроль руководитель СУ СК по Удмуртии Рустам Тугушев. Проверку по данному факту проведет также прокуратура республики.
Напомним, ранее сообщалось, что сосульками в Удмуртии травмировало трех женщин.
Источник: Telegram-канал "Udm-Info"